четверг, августа 24

The Hitman’s Bodyguard / Телохранитель Киллера

В чем залог успеха летнего экшен-фильма? Лёгкий сценарий, знакомые лица актеров, немного философских бесед о любви и добрая концовка. 

У “Телохранителя” получилось собрать все вышеперечисленные ингредиенты, добавить свежих идей и выжать из этого максимум сока.

Сюжет фильма прост - злейшие враги должны объединиться, чтобы достигнуть своих корыстных целей, а заодно наказать плохого парня. В перерывах между стрельбой, драками и погонями (все поставлено очень красиво) ребята всячески раскрывают тему “о чем говорят мужчины”.

Два центральных персонажа: телохранитель и наемный убийца, Райан Рейнольдс и Сэмюэль Лерой Джексон. Этот дуэт я долго не забуду. В основном из-за второго парня. Я всегда ценил актерские способности Джексона (спасибо Квентин), но именно в этом фильме я взглянул на него по-новому. Мимика, жесты, харизма, обаяние - дайте этому господину Оскар, пожалуйста! (Академики, я знаю, вы читаете эти заметки, не игнорируйте моё скромное мнение). Рейнольдсу же, на фоне Сэмюэля, приходится очень непросто, но он достойно вытягивает свою роль. Приятным бонусом из актеров будут Гэри Олдман (главный злодей), Сальма Хаек (девушка Джексона), Элоди Юнг (Электра из сериала “Сорвиголова”) и, внезапно, Михаил Горевой (увидите, сразу поймете кто он такой и откуда).

Саундтрек везде в тему, пусть не самый неординарный, зато бодрый и весёлый.

Общее впечатление - восторг и аплодисменты. Смотреть обязательно. Весело и сочно.

P.S. Впереди “Малыш на Драйве” Эдгара Райта, у которого неплохие шансы встать рядом с “Киллером”, конец августа очень жарок!🔥🔥🔥

8,5/10




Комментариев нет:

Отправить комментарий